+31 (0) 413 34 42 19 info@orinso.com

À propos

Organic Industrial Solutions, ce nom représente nos valeurs !

Les matières organiques sont importantes

Orinso est expert de la biomasse et des autres matières organiques non dangereuses.
Nous proposons des solutions sur mesure à nos clients et réalisons une valorisation optimale des déchets organiques.

Comment ?

Les déchets ne sont pas produits, mais générés par un processus primaire. Leur composition peut varier, ce qui rend leur analyse essentielle. Une bonne analyse de la composition et du statut juridique du déchet nous permet de trouver le meilleur client.

Nous fournissons également des déchets organiques sur mesure à nos clients pour divers processus de transformation. Grâce à notre partenaire logistique Van der Linden, nous sommes en mesure de fournir des déchets humide / semi-solides, secs ou liquides.

Enfin, nous réfléchissons et trouvons des solutions personnalisées aux problématiques de nos clients.

Confiance

On le dit souvent, mais la collaboration est avant tout une question de confiance. C’est bien sûr le cas pour le volet économique et juridique de la collaboration, mais il s’agit d’avoir confiance dans le fait que nous tenons nos promesses.

 

L’expertise comme valeur ajoutée

Tous nos collaborateurs sont des spécialistes de leur secteur. Pour nous, tout problème a une solution, et nous ne baissons jamais les bras.

 

Rôle neutre

Nous ne disposons pas d’entreprises de transformation. Ce positionnement nous place dans une situation unique et neutre, qui nous permet de toujours trouver la solution la plus adaptée. Notre ambition est de développer une relation durable avec nos clients et acheteurs, où l’écoute tient une place centrale.

L’équipe Orinso

Rencontrez les visages de Orinso. Ce sont les équipes qui trouvent les solutions aux problèmes de votre entreprise.

Jan van der Linden

Jan van der Linden

Directeur général

0031 6 53114911
jan@orinso.com
Peggy Vermeylen

Peggy Vermeylen

Assistance commerciale

0032 473 574071
peggy@orinso.com
Hans Jansen

Hans Jansen

Vente Pays-Bas et Belgique

0031 6 21103879
hans.jansen@orinso.com
Petra van Hout-Simons

Petra van Hout-Simons

Back office

0031 413 344219
backoffice@orinso.com
Marc van Bets

Marc van Bets

Vente Belgique et France

0032 473 766514
marc@orinso.com
Anita van den Heuvel

Anita van den Heuvel

Gestion

0031 413 341930

anita.van.den.heuvel@orinso.com

Toine Peters

Toine Peters

Vente Pays-Bas et Allemagne

0031 6 20362299
toine.peters@orinso.com
Gerard van Vught

Gerard van Vught

Vente Pays-Bas et Belgique

0031 6 29325233
gerard.van.vught@orinso.com
Jos van Houtum

Jos van Houtum

Directeur général

0031 6 22421943
jos@orinso.com
Frank Meulendijks

Frank Meulendijks

Vente Pays-Bas et Royaume-Uni

0031 6 15529091

frank.meulendijks@orinso.com

Vous aussi, choisissez Orinso

Quels problèmes rencontre votre entreprise ?

Orinso Nederland B.V. Veghel

Middegaal 53
5461 XC Veghel
Nederland

T +31 413 34 42 19
F +31 413 37 68 44
E info@orinso.com

Orinso n.v. Antwerpen

Dascottelei 11
B-2100 Antwerpen
Belgium

T +32 3 350 19 10
F +32 3 350 19 19
E info@orinso.com

Orinso GmbH
Kleve

Siemensstrasse 31
DE-47533 Kleve
Deutschland

T +49 28 217 483 055
F +49 28 217 483 056
E info@orinso.com

Orinso France S.A.R.L.

130 Boulevard de la Liberté
F59000 Lille
France

T +33 3 28 38 55 70
F +32 3 350 19 19
E info@orinso.com