+31 (0) 413 34 42 19 info@orinso.com

Über uns

Organic Industrial Solutions; das zeichnet uns aus!

When organic matters

Orinso ist ein ausgewiesener Experte für Biomasse sowie für alle organischen, nicht gefährlichen Restströme.
Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen für unsere Abnehmer und realisieren die beste Verwertung von organischen Reststoffen.

Wie gehen wir vor?

Reststoffe werden nicht produziert, sondern im Rahmen eines anderen, primären Prozesses freigesetzt. Daher kann ihre Zusammensetzung stark schwanken, und die Untersuchung dieser Tatsache ist äußerst wichtig. Durch eine genaue Analyse sowohl der Zusammensetzung als auch des rechtlichen Status der Reststoffe können wir gezielt nach dem besten Käufer suchen.

Zusätzlich liefern wir unseren Abnehmern auch maßgeschneiderte organische Reststoffe für verschiedene Verarbeitungszwecke. Und gemeinsam mit unserem Logistikpartner Van der Linden kümmern wir uns um die Logistik von Reststoffströmen, die nass-/fest, trocken oder flüssig sind.

Und nicht zuletzt erarbeiten und liefern wir individuelle Lösungen nach Maß für kundenspezifische Fragestellungen.

Vertrauen

Man hört es oft, aber Zusammenarbeit ist eine Frage des Vertrauens. Das gilt nicht nur für wirtschaftliche und rechtliche Aspekte von Geschäften, sondern vor allem für das Vertrauen darauf, dass wir halten, was wir versprechen.

 

Wissen als Mehrwert

Alle unsere Mitarbeiter sind Experte auf ihrem Gebiet. Wir akzeptieren kein „Nein“ als Antwort und suchen so lange, bis wir eine Lösung für unsere Kunden gefunden haben.

 

Neutrale Rolle

Wir besitzen selbst keine eigenen Behandlungs- oder Aufbereitungsanlagen. Dies versetzt uns in die einzigartige und vor allem neutrale Lage, immer nach der besten Lösung zu suchen. Wir möchten eine nachhaltige Partnerschaft mit unseren Kunden und Abnehmern aufbauen und freuen uns, darüber mit Ihnen zu sprechen.

Das Orinso Team

Treffen Sie die Menschen hinter Orinso. Sie denken mit Ihnen mit, wenn es darum geht, eine Lösung für die Probleme Ihres Unternehmens zu finden!

Jan van der Linden

Jan van der Linden

Geschäftsführer

0031 6 53114911
jan@orinso.com
Peggy Vermeylen

Peggy Vermeylen

Verkaufsunterstützung

0032 473 574071
peggy@orinso.com
Hans Jansen

Hans Jansen

Verkauf Niederlande und Belgien

0031 6 21103879
hans.jansen@orinso.com
Petra van Hout-Simons

Petra van Hout-Simons

Backoffice

0031 413 344219
backoffice@orinso.com
Marc van Bets

Marc van Bets

Verkauf Belgien und Frankreich

0032 473 766514
marc@orinso.com
Anita van den Heuvel

Anita van den Heuvel

Kaufmännische Verwaltung

0031 413 341930

anita.van.den.heuvel@orinso.com

Toine Peters

Toine Peters

Verkauf Niederlande und Deutschland

0031 6 20362299
toine.peters@orinso.com
Gerard van Vught

Gerard van Vught

Verkauf Niederlande und Belgien

0031 6 29325233
gerard.van.vught@orinso.com
Jos van Houtum

Jos van Houtum

Geschäftsführer

0031 6 22421943
jos@orinso.com
Frank Meulendijks

Frank Meulendijks

Verkauf Niederlande und Großbritannien

0031 6 15529091

frank.meulendijks@orinso.com

Entscheiden auch Sie sich für Orinso

Auf welche Probleme stößt Ihr Unternehmen?

Orinso Nederland B.V. Veghel

Middegaal 53
5461 XC Veghel
Nederland

T +31 413 34 42 19
F +31 413 37 68 44
E info@orinso.com

Orinso n.v. Antwerpen

Dascottelei 11
B-2100 Antwerpen
Belgium

T +32 3 350 19 10
F +32 3 350 19 19
E info@orinso.com

Orinso GmbH
Kleve

Siemensstrasse 31
DE-47533 Kleve
Deutschland

T +49 28 217 483 055
F +49 28 217 483 056
E info@orinso.com

Orinso France S.A.R.L.

130 Boulevard de la Liberté
F59000 Lille
France

T +33 3 28 38 55 70
F +32 3 350 19 19
E info@orinso.com